Nos membres

ADLER Arnaud

ESPACE ARISTIDE – Espace de coworking
COPYNEWS – Impression et communication visuelle
06.62.59.96.27
a.adler@copynews.fr
www.copynews.fr
www.espacearistide.fr

ANDRAUD Dominique

MDA FINANCE – Conseil en investissement indépendant
06 09 01 70 19
dandraud@mda-finance.fr

ANKERL Werner

TECHNO FACTORY – Informatique, création de logiciels
06 89 82 92 13
werner.ankerl@technofactory.fr
www.technofactory.fr

 

BENHAMOU Guillaume

Jeune Chambre Economique
06 09 89 43 29
guillaumebenhamou02@yahoo.fr
www.jce-gpso.org

CHAMBRILLON Bruno

Hermès Communication – Agence de communication institutionnelle
06 89 20 85 09
b.chambrillon@hermes-communication.fr
www.hermes-communication.fr

CLIGNY Laurent

Impulsion 3000 – Développement commercial
06 10 63 24 06
laurent@impulsion3000.fr
www.impulsion3000.fr

DELPORTE Monika

Coaching et formation – Coach et consultante en bilans de compétences
06 02 31 93 22
coachingandformation@gmail.com

FRANCESCHI Arnaud

CREDIT MUTUEL – Banque
01 45 36 19 61
arnaud.francheschi@creditmutuel.fr
www.creditmutuel.fr

JASON Christelle

AZATYS – Marketing Digital
07 80 91 84 10
cjason@azatys.fr
www.azatys.fr

KAMLET Christian

CÉKANE – Création, réalisation, maintenance de sites Web WordPress
06 16 41 46 90
ckamlet@cekane.com
www.cekane.com

LAVERGNE Sébastien

Aravihi – Conseil en affaire – Conduite du changement
06 70 88 60 33
sebastien@aravihi.com
www.aravihi.com

LEVERT Nicolas

Levert Chocolat – Chocolatier
06 69 56 93 33
levertchocolat@gmail.com
www.levertchocolat.fr

MOREAUX Mathias

VAKOM – Formation
06 48 26 29 53
mmoreaux@vakom.fr
www.vakom.fr

MURUGANANDEN PILLAI Dineshkumar

LLIS – Network – Informatique et système d’information
06 50 02 31 34
dmurugananden@llis-network.fr
www.llis-network.fr

MUYL Danielle

Praticienne Focusing de la relation intérieure
Cofondatrice de l’association « focusing pour tous »
06 02 73 02 87
muyl.danielle@orange.fr
www.focusingpourtous.org

 

REMOND Hélène

REVOGEX – Expert comptable
01 45 29 03 66
h.remond@revogex.com

SAUSER Roseline

Sauser Avocat
06 12 68 76 50 
roseline.sauser@sauser-avocat.com

SCHAEFFER Wilfrid

SCHAEFFER Avocats – Cabinet d’avocats en droit immobilier
06 64 44 31 45
w.schaeffer@schaeffer-avocats.com
www.schaeffer-avocats-immobilier.com

 SERRES Frédéric

Bras droit des dirigeants – Ressources Humaines
06 45 70 87 25
frederic.serres@brasdroitdesdirigeants.com

Profil Linkedin

 

SIMON Danièle

Formation – Coaching – Mentorat
06 84 61 96 03
danielesimon92@gmail.com
www.danielesimon.eu

STARCEVIC Erik

LA TREILLE D’HYPATIERestaurant-Vins-Culture
06 07 52 64 27
contact@la-treille-d-hypatie.fr
www.la-treille-d-hypatie.fr

SUON-PERHIRIN Valérie

VSP CONSEIL – Conseil en évolution professionnelle
07 81 18 28 56
valerie.suon@gmail.com
vspconseil@yahoo.com

de VILLIERS Alix

Accompagnement Créatif
06 11 21 20 67
alix@a-creatif.com

 

WAJNSZTOK David

ATTA CONSEIL – Consultant informatique
06 17 09 95 97
david.wajnsztok@gmail.com